El éxito y el prestigio de los programas que ofrecemos se deben, en gran parte, al alto nivel académico de nuestros docentes nacionales e internacionales con rigurosa formación, destacada trayectoria académica y amplia experiencia en el área respectiva. Todos ellos, con su esfuerzo y dedicación contribuyen a la mejora continua de la calidad.

 

PROGRAMAS DE SEGUNDA ESPECIALIZACIÓN:

ESTOMATOLOGÍA DE
PACIENTES ESPECIALES
AUDITORÍA ODONTOLÓGICA Y
CALIDAD ASISTENCIAL
CIRUGÍA BUCAL Y
MAXILOFACIAL
Coordinadora: Esp. Lillie Abanto S.
Mg. Esp. María del Rocío Lu Ch. S.
CD. Florencio De la Torre M.
Dra. Esp. Sonia Sacsaquispe C.
Esp. Carlos Alfaro P.
Coordinador: Mg. César Del Castillo López
CD. Jorge Manrique Ch.
Dr. Mg. Jorge A. Manrique G.
Coordinador: Mg. Esp. Herald Ventura P.
Esp. Manuel Arrascue D.
Esp. Jaime Hidalgo Ch.
Esp. Luis Alberto Germán S.
Dr. Esp. Hugo Ghersi M.
Mg. Esp. Fredy Gutiérrez V.
Esp. Jaime Huamaní P.
Esp. Abel Rivadeneyra R.
Esp. Leonidas Silva R.
Esp. Pablo Alvarado G.
Esp. Alfredo Yupanqui P.
ENDODONCIA IMPLANTOLOGÍA ORAL INTEGRAL ODONTOPEDIATRÍA
Coordinador: Esp. Carlos Mendiola A.
Mg. Esp. Allison Chávez A.
Esp. Antonio Denegri H.
Esp. César Ávalos D.
Esp. Javier Zubiate M.
Esp. Yumi Yshii T.
Esp. Allan Campos O.
Coordinadora: Esp. Claudia Delgado N. 
Mg. Esp. Marco Alarcón P.
Esp. Manuel Arrascue D.
Esp. Miguel Delgado B.
Dr. Antonio Díaz S.
Esp. Arturo Garate A.
Esp. Otto Loechle V.
Mg. Esp. Luis Piaggio B.
Mg. Esp. Helard Ventura P.
Coordinador: Mg. Esp. Miguel Perea P.
Esp. Shereen Awuapara F.
Mg. Esp. Ailin Cabrera M.
Dr. Jorge Castillo C.
Mg. Esp. María Elena Díaz P.
Dra. Rosa Ana Melgar H.
Esp. Carla Olave P.
Mg. Esp. Carmen Kanashiro I.
Mg. Esp. Camila Palma P.
Esp. Denisse Asian N.
Esp. Fernando Silva-Esteves R.
Mg. Esp. Mónica Valdivieso V-M.
Esp. Maribel Yaya B.
ODONTOLOGÍA RESTAURADORA Y
ESTÉTICA
ORTODONCIA PATOLOGÍA Y MEDICINA ORAL
Y MAXILOFACIAL
Coordinadora: Mg. Esp. Janett Mas L.
Mg. Johana Cuadros S.
Mg. Leyla Delgado C.
Esp. Gilberto Henostroza H.
Mg. Natalia Henostroza Q.
Mg. Andrés Noborikawa K.
Dra. Yileng Tay Ch. J.
Esp. José Ramos A.
Esp. Luis Agarie M.
Esp. Sadith Quillay C.
Coordinador: Mg. Esp. Orlando Tuesta D.
Mg. Esp. Manuel Adriazola P.
Esp. Diana Becerra N.
Esp. Marco Estrada V.
Esp. Jorge Melgar G.
Dr. Esp. Abraham Meneses L.
Esp. Aldo Quiñe A.
Esp. Jules Munaylla A.
Esp. José Vidalon C.
Dr. Mg. Esp. Freddie Williams D.
Coordinadora: Dra. Esp. Sonia Sacsaquispe C.
PERIODONCIA E
IMPLANTES
RADIOLOGÍA BUCAL Y
MAXILOFACIAL
RADIOLOGÍA ORAL Y
MAXILOFACIAL (Modalidad Virtual)
Coordinadora: Mg. Esp. Lilian Málaga F.
Esp. Jorge Alania M.
Mg. Esp. Marco Alarcón P.
Mg. Esp. Tania Ariza F.
Esp. Ruth Castillo M.
Mg. Esp. Natali Chávez V.
Esp. Carolina Chang S.
Esp. Miguel Delgado B.
Esp. Consuelo Horna V.
Esp. Christian Lizárraga M.
Esp. Luis Perez V.
Coordinador: Mg. Esp. Milushka Quezada M.
Mg. Esp. Jorge Beltrán S.
Esp. Raúl Herrera M.
Mg. Esp. Milushka Quezada M.
Mg. Esp. Elizabeth Ruiz G.
Esp. Ana Paola Trevejo B.
Esp. Abell Sovero G.
Coordinadora: Mg. Esp. Milushka Quezada M.
Mg. Esp. Jorge Beltrán S.
Esp. Víctor Calderón U.
Mg. Esp. César del Castillo L.
Mg. Carlos Espinoza M.
Mg. Esp. Fredy Gutiérrez V.
Esp. Raúl Herrera M.
Esp. Jorge Manrique Ch.
Esp. Abell Sovero G.
Esp. Roberto León M.
Mg. Esp. Elizabeth Ruíz G.
Esp. Ana Paola Trevejo B.
REHABILITACIÓN ORAL SALUD PÚBLICA ESTOMATOLÓGICA  
Coordinador: Mg. Esp. Antonio Balarezo R.
Dr. Antonio Díaz S.
Esp. Pablo Chávez A.
Esp. Edgard García B.
Esp. Luis Gómez S.
Mg. Esp. Arturo Kobayashi S.
Esp. Lourdes LLerena P.
Esp. Hanz Olivera Ch.
Mg. Esp. Carlos Matta M.
Esp. Alan Fernandez M.
Mg. Esp. Martín Quintana D.
Mg. Esp. Hugo Ronquillo H.
Mg. Esp. Rodney Valverde M.
Esp. Rosalia Amaro P.
Esp. Jossep Gómez A.
Esp. Claver Santos E.
Coordinador: Mg. Esp. César del Castillo L.
Mg. Any Vásquez Z.
 

 

PROGRAMAS DE DIPLOMADOS:

CIRUGÍA ENDODONCIA IMPLANTOLOGÍA ORAL
Coordinador: Esp. Alberto Germán SC.
Esp. Manuel Arrascue D.
Esp. Pablo Alvarado G.
Dr. Esp. Hugo Ghersi M.
Mg. Esp. Fredy Gutiérrez V.
Esp. Jaime Huamaní P.
Esp. Abel Rivadeneyra R.
Coordinador: Esp. Carlos Mendiola A.
Mg. Esp. Allison Chávez A.
Esp. Antonio Denegri H.
Esp. César Ávalos D.
Esp. Javier Zubiate M.
Esp. Yumi Yshii T.
Esp. Allan Campos O.
Coordinadora: Esp. Claudia Delgado N.
Mg. Esp. Marco Alarcón P.
Esp. Manuel Arrascue D.
Esp. Miguel Delgado B.
Dr. Antonio Díaz S.
Esp. Otto Loechle V.
Esp. Arturo Garate A.
Mg. Esp. Luis Piaggio B.
Mg. Esp. Helard Ventura P.
MEDICINA ORAL ODONTOLOGÍA RESTAURADORA Y ESTÉTICA PERIODONCIA
Coordinadora: Dra. Esp. Sonia Sacsaquispe C.
Coordinadora: Mg. Esp. Janett Mas L.
C.D. Luis Agarie M.
Mg. Johana Cuadros S.
Esp. Sadith Quillay C.
C.D. José Ramos A.
Coordinadora: Esp. Lilian Málaga F.
Esp. Jorge Alania M.
Mg. Esp. Marco Alarcón P.
Mg. Esp. Tania Ariza F.
Esp. Ruth Castillo M.
Esp. Miguel Delgado B.
Esp. Consuelo Horna V.
Mg. Christian Lizárraga M.
Esp. Carolina Chang S.
REHABILITACIÓN ORAL  
Coordinador: Mg. Esp. Martín Quintana D.
Mg. Antonio Balarezo R.
Dr. Antonio Díaz S.
Esp. Edgard García B.
Esp. Jossep Gómez A.
Esp. Lourdes LLerena P.
C.D. Claver Santos E.
 
Last modified on Monday, 07 October 2019 11:09
More in this category: Posgrado - Faest »

Video

Conéctate

Inicio Quienes Somos Plana Docente